Proton TM

Professional traffic trading scripts
It is currently Mon Sep 25, 2017 8:32 pm

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 04, 2005 1:50 pm 
Admin

Уже, билд 52.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Oct 18, 2005 11:57 am 
Модератор

Человеки? У кого после 52 билда одни и те же тумбы на морде все время?:)

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Oct 18, 2005 3:13 pm 
Модератор

мне кажется.. ситуевина тут следующая.. т.к. в этом билде ротатор определяя самые кликабельные тумбы их стал раставлять с верху.. там и собрались самые кликабельные.. :) и на эти места уже никакие не ставятся.. даже для теста (статус NEW).. хотя могу ошибаться, может со статусом new они и ставятся.. но если на сидж не добавляешь новые тумбы... картина, описанная тобой, и получается...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Oct 18, 2005 8:03 pm 
Модератор

beer wrote:
мне кажется.. ситуевина тут следующая.. т.к. в этом билде ротатор определяя самые кликабельные тумбы их стал раставлять с верху.. там и собрались самые кликабельные.. :) и на эти места уже никакие не ставятся.. даже для теста (статус NEW).. хотя могу ошибаться, может со статусом new они и ставятся.. но если на сидж не добавляешь новые тумбы... картина, описанная тобой, и получается...

У меня вcя база уже давно со статусом Active. Кстати, вопрос в тему, а как кому "глубина" ротации. У меня в базе много тумб, которые вообще за 2-3 месяца ни разу на морде не мелькали:)

На морде - да, все тумбы по цтр-у отсортированы. Вопрос в следующем - сколько протон "новых"(со статусом актив) тумб после каждой перерисовки впихивает на морду, если там все по цтр-у отсортированы? У меня висят на морде уже два дня одни и те же тумбы плюс мелькают иногда тоже одни и те же. Новых маловато. Комус сортирует по популярности, но у него в алгоритме не все так просто. Там грубо говоря "пластами" тумбы ротируются.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Oct 19, 2005 4:51 am 
Модератор

мне кажется.. именно тут немного не проработано..

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Oct 21, 2005 1:02 pm 
Admin

Опишу как я сделал на своих сайтах. При общем кол-ве тумб около 140 на морде, я поставил добавлять 10 новых через каждые 20к кликов. 5 тумб добавляю в последнюю строку первой таблицы, 5 - в первую строку второй таблицы. В итоге у новых тумб есть реальные шансы пробиться наверх, если они действительно интересные.
Топ 10 тумб (в админке) медленно, но меняется, прода стабильно держится на приемлемом уровне.

Но тут мне в асю уже идей накидали, как можно существенно доработать ротатор. Так что все будет круто! :D 8)

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Oct 21, 2005 8:36 pm 
Модератор

Как всегда Килдозер радует.. :)
Ждемсь!

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Nov 07, 2005 10:10 pm 
beer wrote:
Как всегда Килдозер радует.. :)
Ждемсь!

А мы все ждемс :) Честно говоря меня уже порядком замучила ситуация игры в тетрис (я имею ввиду макрос нью) туда суда его ставишь и все-равно реально маленькие шансы у новых тумб пробиться. Как-то вот плюнул и обнулил базу стр как следствие прода упала, но это дело поправимое. Настораживает другое, что после "повторной" ротации самыми популярными оказываются совершенно другие тумбы :( значит все-таки есть недочёт в расчете стр имхо.
Когда будет апдейт? адгидрит вашу перекись марганца? :lol: :lol: :lol:

Post subject:
PostPosted: Mon Nov 07, 2005 10:20 pm 
Знает, что говорит.

Пост что над этим постом мой, чё то нигде меня сегодня не узнают богатым буду наверное :shock:

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Nov 16, 2005 8:47 pm 
Нaблюдаю тенденцию: нарезал новых тумб - прода выросла, не нарезал - за сутки на 20% упала. Новые вставляются независимо от црт старых - поэтому верх сайта обновляется, был занят чем-то другим - пиняй на себя.
Поэтому предлогаю такое изменение:
Если тумба висит n смен (перерисовок), то автоматически ее црт уменьшать при каждом следующем появлении на определенную величину(например 1 или 1/n, возможно что-то еще). Или же следующие m смен она "отдыхает"(status passive).
Затем снова появляется как ни в чем не бывало с тем же црт:).

n,m - произвольные числа, котороые надо подбирать для каждого сайта.

Post subject:
PostPosted: Wed Nov 16, 2005 8:56 pm 
Если n=m, то количество тумб которые будут крутится сверху сайта увеличится в два раза. Если n=0.5m, то в три раза и так далее...

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 17, 2005 9:32 am 
Модератор

Trafmaster wrote:
Нaблюдаю тенденцию: нарезал новых тумб - прода выросла, не нарезал - за сутки на 20% упала. Новые вставляются независимо от црт старых - поэтому верх сайта обновляется, был занят чем-то другим - пиняй на себя.
Поэтому предлогаю такое изменение:
Если тумба висит n смен (перерисовок), то автоматически ее црт уменьшать при каждом следующем появлении на определенную величину(например 1 или 1/n, возможно что-то еще). Или же следующие m смен она "отдыхает"(status passive).
Затем снова появляется как ни в чем не бывало с тем же црт:).

n,m - произвольные числа, котороые надо подбирать для каждого сайта.

Мне идея нравится, а то порядка 15 тумб болтаются в первых рядах без перерыва

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 17, 2005 8:23 pm 
Могу прописать простой алгоритм для варианта с "отдыхом" тумб в котором используется только одна дополнительная переменная.

Post subject:
PostPosted: Fri Nov 25, 2005 9:13 am 
Сиджестроитель

Ну когда уже апдейт ротатора будет?
Замучились... :cry:

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Mar 07, 2006 6:24 pm 
Модератор

будет скоро..
насколько мне известно, команда работает усиленно над аутом скрипта... терпение!

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC